Новости легиона




18 may 2017

Древнегреческая игра Коттаб



Видео "Recreaci?n Moderna del Ancestral Juego 'Kottabos'":
Recreaci?n Moderna del Ancestral Juego 'Kottabos'
Ко?ттаб (др.-греч. ????????) — название популярной в Древней Греции в V—IV вв. до н. э. игры — соревнования на меткость, которой развлекались древнегреческие мужчины на симпосиях. Игра возникла в греческих колониях на Сицилии. Играющие в коттаб пытались лёжа попасть остатками… подробнее о "Древнегреческая игра Коттаб"
© Nerino Natali - https://www.youtube.com/channel/UC15BWYbVGjTLvm3zhQPMpWQ

El c?tabo (en griego ????????) era un juego de habilidad, practicado por los antiguos griegos en los simposios. Originariamente proced?a de Sicilia y nunca salt? las fronteras de Grecia y Etruria. Se practic? con delirio durante tres centurias, desde aproximadamente el 600 a. C. hasta el siglo III a. C.

Todo simposio comenzaba con las libaciones en honor de los dioses, Dioniso sobre todo: se beb?a una peque?a cantidad de vino puro, 5160
17 may 2017

Корбриджский сундук

 

Корбриджский сундук

 


Мы писали ранее про так называемый "сундук из Корбриджа", своеобразную римскую капсулу времени в виде деревянного сундука с железной оковкой и в кожаном чехле. Ассортимент предметов в коробке и их состояние сохранности делают эту находку одной из самых замечательных в двадцатом веке.

Так же, в документах группы выложен полный и увлекательный отчет о Корбриджском сундуке, написанный Алиссоном-Джонсом и Майком Бишопом https://vk.com/doc-4171337_443095395

И вот, еще одно дополнение - фотольбом, в котором есть много цветных подписанных фотографий, чтобы лучше ознакомиться с содержимым этой интересной находки … подробнее о "Корбриджский сундук"

 

5151
17 may 2017

Первый масштабный Античный фестиваль в Санкт-Петербурге

 

сытый и счастливый легионер
сытый и счастливый легионер


Немного слов про наш фестиваль, который состоится 3-4 июня в парке Екатерингоф. Как я писал ранее, делаем мы его на свои деньги, билетов входных не будет, вход бесплатный, но желудок легионера немаленький, и сил для игр и сражений нужно много! С пустым животом в бой идти нехорошо,… подробнее о "Первый масштабный Античный фестиваль в Санкт-Петербурге"

 

5149
17 may 2017



Видео "Римская полиция сражается с ряжеными "легионерами"":
Римская полиция сражается с ряжеными
Римская полиция сражается с ряжеными "легионерами" и "центурионами"
#Рим #полиция #легионер #центурион #ряженый #ряженка
видео канала НТВ 5141
17 may 2017


Палестра. Вход с vicolo della Regina через коридор в зал для гимнастических упражнений.
Палестра. Вход с vicolo della Regina через коридор в зал для гимнастических упражнений.

#Палестра - гимнастическая школа, зал для гимнастических упражнений, #Помпеи
подробнее 5140