Новости легиона




22 september 2017

Иллюстрации Александра Ботвинова к Мастеру и Маргарите

 

Так это ты собирался разрушить здание храма и призывал к этому народ?
Так это ты собирался разрушить здание храма и призывал к этому народ?


Александр Петрович Ботвинов родился в Ростове-на-Дону в 1961 году. Учился в художественном училище имени М. Б. Грекова. Работал в книжной и газетной графике, рисовал карикатуры для журналов, иллюстрировал книжки. Вдохновившись «закатным романом» великого писателя, он создал серию… подробнее о "Иллюстрации Александра Ботвинова к Мастеру и Маргарите"

 

6160
20 september 2017

Лекция о древнегреческой и римской скульптуре

Оперный дом
Оперный дом


Лекция о древнегреческой скульптуре пройдет в «Царицыно»Лекция, посвященная скульптуре Древней Греции и Рима, пройдет в Оперном доме музея-заповедника «Царицыно» 23 сентября в 13:00. Об античном искусстве расскажет Василий Расторгуев, старший научный сотрудник музея им. Пушкина,… подробнее о "Лекция о древнегреческой и римской скульптуре"

 

6157
20 september 2017

Менск Старажитны 2017

Видео "Бои на фестивале в Минске":
Бои на фестивале в Минске
"Смешались в кучу кони, люди", вернее, несколько эпох
Интересный и необычный опыт с белорусского фестифаля "Менск Старажитны"

Рассказывает Кирилл Анискин:
"9-10 сентября мы участвовали в фестивале "Менск Старажитны" 2017 в городе Минск. В первый день все как обычно, организаторы… подробнее о "Менск Старажитны 2017"
 

 

6156
18 september 2017

День открытых дверей

 

День открытых дверей в ПМК

 


В прошедшую пятницу ПМК "Олимп" при всесторонней поддержки нашей доблестной организации, организовал День открытых дверей.

Программа Дня была насыщенна мастер-классами по средневековому бою, европейскому фехтованию, историческому средневековому бою и представлениями деятельности клубов исторической реконструкции Античности, Древнего Рима, Эпохи викингов, Позднего средневековья.

Можно было не только посмотреть со стороны, но и ощутить средневековье на себе - для всех желающих мы организовали стенд с амуницией и оружием.

И небольшой фото-отчёт в придачу… подробнее о "День открытых дверей"

 

6151
18 september 2017

Эксперимент с реконструкцией римского военного седла

 

Эксперимент с реконструкцией римского военного седла


Крымфест 2017. Эксперимент с реконструкцией римского военного седла проведенный КВИР LEG V MAC при неоценимый поддержке конного клуба ARION из Севастополя. Большое спасибо Инне за помощь в доработке конструкции седла . От себя добавлю что с таким седло стремена это анахронизм и ненужная деталь конной упряжи )
подробнее о "Эксперимент с реконструкцией римского военного седла"

 

6143