Новости легиона




13 october 2018

Colonia Ulpia Traiana - современный город Ксантен

 

Ксантен, римский амфитеатр
Ксантен, римский амфитеатр


Небольшой городок в Северной Рейн Вестфалии — Ксантен. В этом городе живет всего 22 тысячи человек, однако, когда вы туда попадаете, то с первого раза трудно определить в какой же вы стране. Здесь все пропитано историей Римской империи, причем, архитектурные… подробнее о "Colonia Ulpia Traiana - современный город Ксантен"

 

10966
12 october 2018



Тем времинем когорта пополняется.
подробнее 10945
12 october 2018

Женщины гладиаторы

 

Женщины гладиаторы


Ну ладно, админ сдается) Раз все так любят пятницу, вот вам женщин-гладиаторов, для бодрого настроения в предвкушении окончания рабочего дня)

подробнее о "Женщины гладиаторы"

 

10937
12 october 2018

Нелегка жизнь на гражданке

 

Нелегка жизнь на гражданке


Что представляла собой ветеранская колония времён Октавиана Августа, мы знаем благодаря сочинениям Тацита. Прежде всего на месте колонии строили дороги: одну-две центральных и массу второстепенных. Именно они превосходно связывали колонию… подробнее о "Нелегка жизнь на гражданке"

 

10933
11 october 2018

Кожаная палатка с рисунком из Виндоланды

 

Кожаная палатка с рисунком из Виндоланды


Стремление к красоте было не чуждо римлянам даже в суровых условиях лагеря на северных границах. При раскопках в Виндоланде был обнаружен фрагмент палатки, на котором после расчистки появились части геометрического рисунка, присущего простым фрескам в римском доме.

подробнее о "Кожаная палатка с рисунком из Виндоланды"

 

10924