Новости легиона

14 november 2018


Кто еще не был в Помпеях, но хочет своими глазами увидеть кусочек их истории?)

#ДревнийРим #Помпеи #Эрмитаж #выставка
Шедевры Помпей покажут в Петербурге
В Государственном Эрмитаже откроется выставка "Возрожденные из пепла. Шедевры Помпей". Посетить выставку можно будет с 17 ноября по 24 марта 2019 года.
Экспозиция включает произведения римского искусства I века н. э. из собрания Национального археологического музея Неаполя и археологического парка Помпеи – мраморную статую Конкордии Августы, бюст Тиберия, камею «Вакх и Ариадна», бронзовый кратер и фрески «Дионис и Ариадна», «Александр и Роксана», «Ахилл на Скиросе» и «Геракл и Омфала».
Выставка предваряет масштабный выставочный проект Государственного Эрмитажа, Национального археологического музея Неаполя и археологического парка Помпеи – «Боги. Люди. Герои», который готовится к показу в Манеже Малого Эрмитажа в апреле 2019 года.
Кураторы выставки: Анна Алексеевна Трофимова, заведующая Отделом Античного мира Государственного Эрмитажа; Андрей Валерьевич Кузнецов, младший научный сотрудник Отдела Античного мира Государственного Эрмитажа.

https://peterburg2.ru/news/vystavka-vozrozhdennye-iz-pepla-shedevry-pompey-mozhno-budet-posetit-17-noyabrya-v-1030-48872.html

11453
Поделиться с друзьями в: