Новости легиона

10 january 2020


Не знаю, есть ли тут любители ролевых инди-игр с олдскульной графикой, но мало ли

Новая игра: Story of a Gladiator. Кровавое побоище

Под гнетом Римской империи персонаж теряет всех дорогих ему людей, у него больше ничего нет в этой жизни, и он отправляется бездумно блуждать по улицам города, пока однажды не обнаружит в себе желание сразиться на арене. Сможете ли вы выдержать сражения и победить отважных врагов или помрете в сточной канаве?

Разработчики порадовали нас достаточно интересной системой прокачки персонажа, которая действительно увлекает и позволяет получать больше удовольствия от происходящего на экране. Согласитесь, просто сражения были бы скучными и неинтересными, а вот возможность улучшать навыки персонажа, чтобы потом казнить врагов, очень даже интересно. Кроме того, есть дополнительные аспекты, которые влияют на игровой процесс. Так, если помолиться перед боем богам, то у вас повысится шанс победы над противниками, что иногда играет важнейшую роль в поединке с особенно сложными врагами. Более того, вы можете завоевать преданность толпы, чтобы получить дополнительные бонусы в бою. И, конечно же, нам очень понравилась функция выбора происхождения — у игрока на выбор три локации, которые пусть и кардинально не влияют на геймплей, но вносят определенную нотку разнообразия.

Собственно, игровой процесс здесь достаточно прост и понятен — мы получаем персонажа, у которого на начальной стадии прохождения нет ничего. Он довольно слабый и не может победить сильных врагов, но постепенно мы будем этого персонажа прокачивать, получая больше навыков, экипировки и так далее. Авторы проекта порадовали довольно большим количеством различных противников, каждый из которых обладает уникальными характеристиками, умениями и прочими бонусами. То есть, игрок получает возможность погрузиться в бои с весьма интересными врагами, да еще и может своего питомца завести. Я не могу сказать, что здесь есть нечто удивительное, но авторы продукта порадовали нас действительно интересными врагами с разнообразным оружием — все они атакуют в своем стиле и это круто. Боевая система тоже не очень сложная, но приносит удовольствие, а это главное.

Нужно понимать, что это не ААА-игра от крупной студии, так что красивой графики или громадного открытого мира здесь нет и не будет. Разработчики сделали упор на сюжет, придумав действительно интересную историю, которая тронет за душу тех, кто когда-то давно смотрел «Гладиатор» по телевизору. Также неплохо проработаны враги и ролевая система, позволяющая получать массу удовольствия от происходящего на экране, а геймерам, большего и не нужно.

#ДревнийРим #инди #индиигры #гладиатор #Древний_Рим




18323
Поделиться с друзьями в: