Новости легиона

27 may 2020


Фестиваль «Дни Классики ? 2020»: Новый онлайн квест и конкурс

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Фестиваль «Дни Классики ? 2020» в Эрмитаже продолжается!
Приглашаем вас принять участие в новом увлекательном онлайн квесте ? «Пеплос. Гиматий. Хитон. Изучаем одежду древних греков».

Для участия перейдите по ссылке
https://docs.google.com/forms/d/1mzrARBvl-1bg9MfcaFRIAWDmlLj6-nZM9Fj7YY177ro/edit
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
В рамках Фестиваля для детей и школьников «Дни Классики ? 2020» стартовал новый онлайн проект ? «Боги и Герои Древней Греции дома и на войне».

Каждый участник в возрасте от 3 до 10 лет сможет представить себя самым прославленным Героем Эллады – Гераклом, Ахиллом или Персеем, самим громовержцем Зевсом или повелителем морей Посейдоном, бесстрашным Аресом, проворным Гермесом, прекрасной Артемидой или мудрой Афиной.

Превратить себя в одного из героев античных мифов юным участникам помогут познавательные видеофильмы, презентации и квесты, подготовленные научными сотрудниками Отдела Античного мира. Они помогут создать яркий образ с наибольшей достоверностью.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Видео о героях древней Эллады доступны в альбомах в ВКонтакте https://vk.com/videos-67940544?section=album_51 и на YouTube канале музея https://www.youtube.com/watch?v=3Ci6M9LV9ik&list=PLo5E1gu7F3RZVVmXrbOao5zEtCzc7llt8
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Следуя рекомендациям и изучив виртуальную коллекцию древнегреческих ваз и скульптуры, с яркими детальными изображениями предметов облачения и утонченных одеяний, каждый сможет воссоздать дома костюм полюбившегося героя древнегреческой мифологии.

Ждем фотографии участников в образах героев античных мифов до 20 июня 2020 года по электронному адресу dniklassiky2020@yandex.ru.

Фото будут опубликованы на официальных страницах Государственного Эрмитажа в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и Одноклассники. Все участники проекта получат Сертификаты.

Ждем древнегреческих героев XXI века!

#дниклассики2020 #Эрмитаждетям #домалучше #stayhome


19658
Поделиться с друзьями в: