Новости легиона

20 september 2020


Еще немного о прошедшем Крымском военно-историческом фестивале
Седьмая германская кагорта прибыла на землю Крыма из Третьего Рима для несения гарнизонной службы в каструме на Федюхиных Высотах ????
Центурион добрался на быстрых галерах, а основная часть — караваном с большим обозом по суше.
Каструм занимал самое высокое место в округе ???? ров, вал и стены были сделаны добротно ???? ворота и башни — чудо инженерии ???? а вот постройки кроме защитных отсутствывали ???? как говорится, лучше быть мокрым, чем мёртвым ???? мы разбили внутри стен лагерь ????

Гражданских тоже разместили внутри крепости???? ну что поделать - слишком опасно оставлять их без опеки ????

Запасы воды и дров в лагерь доставляли местные регулярно. А вот за едой приходилось совершать рейды ????

После прибытия 5 македонского легиона и центуриона 10 легиона жизнь в лагере пошла значительно веселее. Были проведённы исследования местных пляжей, дегустации провианта и вина ????????????

Главное служба была налажена ???? патрулирование территории, рейды, строевые занятия, тренировки с пилумам и рудисами. Чистка снаряжения и работа со скорпионом стали нашим отдыхом ????

Питание организовали по контубериям. Мы готовили на печке, которую парни привезли с собой ???? в котелке оказались местные продукты от винограда до мидий с моря.

Местные торговцы радовали нас арбузами, свежими фруктами и рыбой.

Термополия готовила что-то ???? но гражданским видимо самим было мало....

Оказалось, мы прибили перед самым праздником и местные жители три дня совершали паломничесво на нашу гору ???? странный обычай ???? но об этом в следующий раз ????










21018
Поделиться с друзьями в: