Новости легиона

09 december 2020


Новая книга "Музей без границ. Древний Рим" вышла в издательстве МИФ (Манн, Иванов и Фербер)

Аннотация: Под обложкой — 200 наиболее значимых артефактов Древнего Рима, повествование о которых идет в хронологическом порядке.

Если бы все сокровища Древнего Рима находились в одном месте, жизнь путешественников, любителей искусства и древностей была бы неизмеримо проще.

Но шедевры рассеяны по всему миру. Эта книга новой серии «Музей без границ» познакомит с наиболее значимыми артефактами великой цивилизации, а качественно выполненные фотографии позволяют рассмотреть их в деталях не выходя из дома.

В книге собраны предметы и произведения искусства Древнего Рима, которые хранятся сегодня в музейных коллекциях Италии, Великобритании, США, Германии, Франции, Австрии, Дании, Швейцарии, Греции и Израиля. Все эти бесценные свидетельства «живой» истории — от статуй, монет и снаряжения гладиаторов до детской колыбели, табличек с проклятиями и вязаного носка — наглядно расскажут о культурном наследии и повседневном быте древних римлян.

Ознакомительный фрагмент https://www.mann-ivanov-ferber.ru/assets/media/files-2/muzej-bez-granic-drevnij-rim/Drevniy-Rim_mail_stamped.pdf

В маркетплейсе Лабиринт https://www.labirint.ru/books/774685/

#ДревнийРим #литература #книга #артефакты #источники
#Древний_Рим #археология #миф #история



21769
Поделиться с друзьями в: