Новости легиона

29 december 2020


В Риме хотят восстановить арену Колизея

Сейчас пола на арене просто нет, благодаря чему, туристы могут видеть подземные ходы и сооружения, которые могут страдать от непогоды. Теперь итальянское правительство выделило 10 миллионов евро на установку нового выдвижного пола, который вернет амфитеатру его славу гладиаторской эпохи.

«Мы хотим дать представление о том, как это было, и мы ищем предложения со всего мира», - рассказывает Том Кингтону из Times Альфонсина Руссо, директор Колизея .

Согласно BBC News , архитектурные проекты масштабной реконструкции должны быть завершены к 1 февраля. Итальянские официальные лица заявляют, что надеются завершить проект к 2023 году.

Как сообщает Джонатан Хилбург газете Architect's Newspaper , итальянские власти заявляют, что восстановленная версия пола будет содержать копии люков, лифтов и других механических элементов, используемых в римские времена.

«[Ремонт] станет крупным технологическим вмешательством, которое предоставит посетителям возможность не только увидеть подземные комнаты ... но и оценить красоту Колизея, стоя в центре арены», - говорит министр культуры Дарио Франческини. в заявлении, цитируемом BBC News .

фото Колизея из нашей поездки в Рим на парад в честь Дня Города

#ДревнийРим #Колизей #арена #история #гладиаторы
#археология #архитектура #Древний_Рим #античность




Колизей
Колизей

Колизей
Колизей
21860
Поделиться с друзьями в: