Новости легиона

14 may 2017


в качестве информподдержки
6 мест, где можно осуществить мечту о полетах на парашюте

Кто-то с детства мечтает о прыжке с парашютом, другие хотят таким способом сделать яркими одноцветные будни. Причины такого желания у каждого свои, но в результате прыжок с парашютом подарит человеку такие впечатления, с которыми ничто не сравнится.

Купола первых парашютов называли «крыльями». Это не случайно: покидая самолёт, парашютист хотя бы на считанные мгновения чувствует себя настоящей птицей.
В нашем городе есть места, где можно испытать нечто подобное:

1. Гатчинский авиационно-спортивный клуб
Новичкам в парашютном спорте предложат прыжок в тандеме с инструктором - с высоты свыше двух километров в одной связке с опытным парашютистом и с продолжительной фазой свободного падения. Это значит, что вы сможете получить всю гамму ощущений, но под чутким руководством мастера. Опытным людям подойдут прыжки на десантных парашютах, которые обычно выполняются с небольшой высоты (до одного километра) с короткой (в несколько секунд) фазой свободного падения. В клубе также готовят инструкторов и обучают полётам на планерах.
Адрес: Рощинская ул., 18А, Гатчина, Ленинградская область
Телефон:+7 (812) 961-62-06.

2. Аэроклуб «Взлетим» / Невский аэроклуб
В аэроклубе есть несколько возможностей для полета, помимо прыжка с парашютом, можно осуществить полет на дельтаплане, планере или паратрайке. Офис клуба находится прямо напротив Балтийского вокзала.
Адрес: Митрофаньевское шоссе, д. 2, офис 417 / 2 (БЦ «Адмирал»)
Телефон: +7 (812) 329-89-89

3. Санкт-Петербургский аэроклуб
Полёты здесь происходят на фоне очень живописных мест, с высоты можно увидеть Кронштадт, Дамбу, озеро Разлив и даже Санкт-Петербург. Чтобы сохранить эти неповторимые мгновения можно воспользоваться услугами профессионального оператора.
Более подробно о клубе можно узнать на сайте.
Адрес: пос. Лисий нос, 3 км от центра
Телефон: +7 (812) 963-55-67.

4. Сосновоборский аэроклуб
Аэроклуб открыт в 2015 году. Прыжки с парашютом в этом клубе можно совершить в любой день. Традиционный тандем-прыжок здесь совершают с высоты 3-4 км, свободное падение длится около минуты. Для тех, кто хочет почувствовать полёт без помощи тренера, установлено расстояние поменьше – 800 м. Для особо подготовленных предлагаются прыжки с самолета ЯК-52 с прямого и обратного полетов. Есть возможность выполнить видеозапись прыжка.
Адрес: Ломоносовский р-н, аэродром Куммолово, добраться можно только на автомобиле (западное направление)
Телефон: +7 (921) 755-16-06 – Сергей Геннадьевич.

5. Аэроклуб «Валькирия»
Это парашютный клуб специализирующийся на прыжках с парашютом, причём только самостоятельных. Прыжки в тандеме в клубе Валькирия не производятся вообще. Высота прыжков примерно 800 метров с самолёта Ан-2. Вес прыгуна должен быть в пределах 45-120 килограммов. Специальная подготовка не требуется, проверка и допуск к прыжку осуществляется на месте.
Клуб Валькирия занимается также набором групп и обучением профессиональному парашютному спорту. Кроме этого, на базе парашютного клуба с 2006 года работают представители Калужского авиационно-учебного центра гражданской авиации и предоставляют услуги по профессиональному обучению управлению самолётом (пилотов-любителей) и "скайдайверскому" делу (инструкторов-парашютистов).
Адрес: Ленинградская обл., аэродром Щеглово
Телефон: +7 (911) 990-54-54

6. Балтийский аэроклуб
Аэроклуб находится на аэродроме «Ржевка» и ждет в гости всех, кто болен небом и мечтает летать. Аэродром находится всего в тридцати минутах езды от центра города и работает все выходные и праздничные дни, чтобы все желающие могли в полной мере насладиться полетами в самолете и чувством свободного падения, под руководством опытных инструкторов.
В аэроклубе прыжки практикуются с самолета L410, высота не менее 4000 м. Это единственный аэродром в регионе, где спортсмены прыгают с такой большой высоты. Подойдёт для самых смелых.
Полетать можно на Як-18Т, Як-52 и L-29
— аэродром «Ржевка»
Телефон: 7 (812) 527-52-08 .

#топподборки@popiteru #места@popiteru #спорт@popiteru

5115
Поделиться с друзьями в: