Новости легиона

29 august 2017


В качестве информационной поддержки.
Великие дела творят наши хорошие знакомые из Морской дружины "РУС"
Спуск нового драккара с верфи МД Рус

27 августа, в воскресенье, в яхт-клубе "Балтиец" с верфи Морской Дружины Рус сошел новый драккар. Длина 9.5 метров, ширина 2.1 метр. Для нас это не просто корабль - это наше детище. 5 поясов обшивки, 9 рядов шпангоутов, 90 деревянных нагелей, более 500 железных заклепок и три месяца кропотливой работы, в которой принимала участие не только Морская Дружина, но также и наши братья из Беларуси, которые прошли , как они сами высказались корабельный иньсьцитут, а так же друзья из других клубов, просто хорошие неравнодушные люди. За это время мы сроднились, стали одной семьей.
Даккар спускали дружно, корабелы-строители и гости вместе на руках спустили его к воде. По морской традиции о борт была разбита фляга с вином, подаренная нам клубом Ледунг, и под напутственные слова нашего ярла Вольгаста, молодой драккар вышел в свое первое плаванье по водам Финского залива, где его уже встречал брат "Волхов".
А тем временем гостей ждал праздничный пир с песнями, танцами и славными речами мужей. Праздник удался!
И удался он потому, что много друзей пришло разделить с нами нашу радость.
Мы благодарим всех, кто был в этот славный день и участвовал в спуске корабля: Командора "Балтийца" Климбека В.Р., наших братьев из клубов исторической реконструкции, репортеров, блогеров, просто друзей клуба и хороших людей, которым интересна история.
Для нас это только начало. Впереди закладка 12-метрового драккара для походов по Варяжскому морю в страны Балтики и Скандинавии. Скоро наша верфь снова заработает, и мы пригласим к сотрудничеству старых друзей новых соратников.
А пока корабелы отсыпаются и заслуженно гордятся своим детищем.
Слава им, слава соратникам, которые помогали словом и делом, слава гостям, которые были с нами в самый важный для нас день лета 2017-го года!
https://vk.com/album-9577978_246977967

#Морская_Дружина_РУС
#МорскаяДружинаРус
#МДРус
#КорабльВикингов
#СпускДраккара
#Походы_на_ладье_викинго
#Дружина_РУС
#Походы_на_драккаре








Спуск ладьи 27.08.17
6026
Поделиться с друзьями в: