Новости легиона

01 september 2017

Пятый македонский легион в Крыму на Рекофесте

На проекте #Рекон собираются реконструкторы со многих исторических эпох от IV века до н.э. до XX века.
Античность, Древний Рим, Ранее и Позднее Средневековье, Европейская культура XVII и XVIII века, военная тематика века XX. Все эти направления исторической реконструкции постоянно развиваются, обогащаются новыми знаниями и предстают во всей красе перед тысячами людей на тематических фестивалях.

Какова цель объединения этих увлечённых прошлым людей? На проекте #Реконфест мы хотим показать всю многогранность такого хобби, как "историческая реконструкция" - кропотливое воссоздание материальных ценностей, ремёсел и воинской культуры, применение повторов вооружения и амуниции уже в настоящих боевых схватках. Возрождение истории руками увлечённых людей! Это вам не скучные уроки истории

И это увлечение, порой, начинается именно с прочитанной в школьные годы книгой, просмотренным историческим фильмом или сериалом.
В день знаний #1сентября хочется обратиться к родителям-подписчикам: показывайте своим детям живую историю. Историческая реконструкция именно та трудоёмкая деятельность, что может принести полезные плоды и обогатить жизнь ваших чад.

Ещё раз представляем вам видео об участниках-реконструкторах, которые мужественно выставляли свои полевые лагеря на фестивале в феврале этого года.

Видео "Клубы реконструкции_фестиваль Рекон 2017":
Клубы реконструкции_фестиваль Рекон 2017

6034
Поделиться с друзьями в: