Новости легиона

30 november 2017

MVSICA ROMANA

Немецкий ансамбль "Musica Romana" был создан в 2001 году. Он объединил археологов, историков, этнологов, музыкантов и техников, заинтересованных в обмене опытом в области экспериментальной археологии, музыкальной педагогики и в воссоздании архаической музыкальной культуры. Как сказано на их официальном сайте, этот коллектив возвращает к жизни звуки давно минувших времён. Занимаясь исследованиями в области античной музыки и реконструкции древнейших инструментов, его участники возрождают забытые звуки и мелодии.

В репертуар ансамбля входит музыка от каменного века до средневековья, но основное направление всё-таки составляют древние Греция и Рим. Это могут быть как реконструированные мелодии, так и музыка собственного сочинения. Участники коллектива также занимаются воссозданием инструментов, одежды и танцев. Нетрудно догадаться, что такая разносторонность делает основным направлением работы ансамбля живые театрализованные выступления.

Коллектив "Musica Romana" известен на международном уровне благодаря многочисленным выступлениям в музеях, археологических парках, университетах, академиях, и в других местах. Его гастрольная деятельность ограничивается странами Европы - в основном это Венгрия, Испания, Франция, Великобритания, Хорватия, Италия, Швейцария, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Австрия и Германия.
Кроме того, ансамбль принимает участие в записи компакт-дисков, художественных и документальных фильмов, телевизионных передач, радиопостановок и компьютерных игр.

"Мы стремимся сделать музыку давно прошедших эпох понятной для современного слушателя, стремимся выразить нашу любовь к нетрадиционной и некоммерческой музыке, и проявляем уважение к научной корректности в обращении с истоками музыкальной теории и с современными исследованиями. Безусловно, наша музыка представляет собой прежде всего результат нашего субъективного видения, нашу интерпретацию. Мы надеемся подтолкнуть современные исследования своей работой, но, в первую очередь, порадовать людей и обогатить их знания."

 

MVSICA ROMANA

 

 

 

MVSICA ROMANA

 

 

MVSICA ROMANA

 


Видео "Museumsnacht 09 in Mainz, Musica Romana":
Museumsnacht 09 in Mainz, Musica Romana

 

6988
Поделиться с друзьями в: