Новости легиона

19 june 2018


Телевизионный мир Цезаря.

На сцене Древний Рим. Цезарь и его приближенные смотрят гладиаторские бои … по телевизору и играют в компьютерные игры. В Колизей уже никто не ходит. Куда как круче увидеть битву на экране, где искушенный оператор замедлит и повторит самые кровавые эпизоды.
Телеканалы борются за рейтинг. Идут съемки самых пошлых сериалов и реалити-шоу с убийствами в прямом эфире. Падает рейтинг, и вот главный продюсер Цезарь устраивает невиданное – показ испанского похода. На головах воинов – экшн-камеры, зрители на экране видят, как в реальности умирают их родные и дети. Собственник других телеканалов интеллектуал медиа-магнат Брут в ужасе от задумки Цезаря, но надо поднять злосчастный рейтинг, и появляется мысль о реалити-шоу с казнями невинных людей. Жестокость и пошлость зашкаливают. Хлеба и зрелищ! Зрелищ столько, что ими тошнит в буквальном смысле.

Это не бред. Это спектакль "Театра на Юго-Западе" (Москва) по пьесе Петра Гладилина. Жуткая пьеса. Жуткий спектакль. Страшно так, что мурашки по коже. Страшно не людей, но за людей. Какими же мы стали, и что будет дальше…

Название: ZOOFELLINI\\ Интернет и ТВ времен Римской империи
Автор: Петр Гладилин
Жанр: Трагифарс
Количество действий: 1
Возрастные ограничения: 18+
Продолжительность: 120 минут

#Цезарь #Москва #спектакль #искусство #театр #ДревнийРим #трагифарс




9546
Поделиться с друзьями в: