Новости легиона

22 june 2018


Как выглядели внутри древние памятники архитектуры - Крепость Масада, Израиль

Масада (ивр. мецада— «крепость») — древняя крепость у юго-западного побережья Мёртвого моря, в Израиле. Недалеко от города Арад, у шоссе Эйн-Геди — Эйн-Бокек.

Согласно историку Иосифу Флавию, Ирод I Великий построил крепость между 37 и 31 годами до нашей эры. Масада крепко стоит на вершине одной из скал и смотрит на Мертвое море. В крепости были три роскошные террасы. Художники восстановили одну из них, нижнюю.

Она была построена для развлечений и отдыха. Терраса была окружена портиками и стенами, украшенными искусными фресками. Также там располагались бани.

В 66 году н. э. Масада была взята восставшими зелотами, римский гарнизон был уничтожен. В 67 году н. э. в Масаде обосновались сикарии, представители радикальной партии, возглавившей восстание против римлян, вылившееся в длительную Иудейскую войну. В 70 году н. э., после взятия римскими легионами Иерусалима, Масада оказалась последним оплотом восставших. Защитников крепости едва насчитывалось тысяча человек, включая женщин и детей, но они удерживали Масаду ещё три года.

Ниже представлены две фотографии, на первой современный вид крепости, на второй - реконструированный вид изнутри.

#Масада #Израиль #восстание #ДревнийРим #археология

Современный вид крепости Масада, Израиль
Современный вид крепости Масада, Израиль

Реконструированный вид крепости Масада изнутри, Израиль
Реконструированный вид крепости Масада изнутри, Израиль
9629
Поделиться с друзьями в: