Новости легиона

17 september 2011

Фестиваль в Ивангороде

17 сентября 2011 года в Ивангороде (микрорайон Парусинка, парк усадьбы Штиглица) в 14.00 состоится военно-историческая реконструкция "Великая эпоха. Рим". На празднике Вашему взору откроются реконструкции военных столкновений античного мира и варваров, элементов военного дела, массовых развлечений (состязания лучников, бои гладиаторов).
В этот день у Вас появится возможность, испробовать силы в стрельбе из лука, метанию копий и топоров, побывать в римском военно-полевом лагере, увидеть театрализованную постановку произведения римского комедиографа Плавта "Куркулион". Много необычных сюрпризов ждет посетителей фестиваля: призыв новобранцев, присяга, проведение обряда освещения знамен, полевое сражение.

 

римские гладиаторы

 

Как добраться на автобусе:
С автовокзала Санкт-Петербурга (адрес вокзала: наб. Обводного канала, д. 36) ходит прямой автобус до Ивангорода. В кассе нужно взять билет на 7.25 или 10.10, время пути 3.20, т.е. приедете вы в 10.45 или 13.30. На автовокзале объявят посадку и номер платформы. Далее можно на такси или на маршрутке добраться до парка усадьбы Штиглица.

 

Подробнее о автобусе можно узнать вот здесь .

 Так же вы можете принять участие в экскурсионной программе, с экскурсией по городу и местоности. Подробнее  здесь .

 

Как добраться на машине:

Нужно из города ехать в Красное Село,  после свернуть на Кингесеппское шоссе и ехать до Шоссе номер Е20,М11,Нарва. Прямо перед границей будет Ивангород. Нужно доехать до микрорайон Парусинка, парк усадьбы Штиглица. Подробнее о том как добраться на машине можно посмотреть на карте и подробной карте Ивангорода . Удачного вам пути!

Карта проезда

 

Фестиваль в Ивангороде

 

 

 

58
Поделиться с друзьями в: