Новости легиона




28 february 2018

Римское военно-тактическое построение мурус (murus)


Видео "Римское боевое построение "мурус" / Roman army formation murus":

В данном случае важны быстрота постановки, отсутствие щелей, чтоб не залетали в них вражеские стрелы и дротики, а так же крепость и стойкость, чтоб не развалилось от брошенного пилума или камня

8204
27 february 2018



Танец Бахус)) 8197
27 february 2018

Реконструкция античного танца в честь Бахуса. Рекон 2018


Видео "Реконструкция античного танца в честь Бахуса. Рекон-2018":

Ритуальный танец имел огромное значение в жизни римлян. Для разных случаев существовали разные обрядовые пляски, которые устраивались в честь того или иного бога или события. Очень часто проводились ритуальные обряды с использованием танцев, связанные с древними культами плодородия. Со временем эти действия переросли в народные массовые праздники, карнавалы и шествия. Рим обожал публичные игры, спектакли и всякого рода уличные торжества, в которых активное участие принимала толпа.


Одним из любимых праздников в Риме были Вакханалии (культ Бахуса). Наш танец составлен из ритуальных движений, изображенных на римских вазах и фресках и представляет собой реконструкцию ритуального танца в честь бога Бахуса. Танец . В процессе танца девушки возлагают на алтарь цветы. Музыка "Baccus "исполняется ансамблем реконструкторов античной музыки "Synaulia".

 

8196
27 february 2018

Еще немного забавных моментов с фетиваля Рекон-2018 от нашего клуба. 

 

Еще немного забавных моментов с фетиваля Рекон-2018 от нашего клуба. 


Еще немного забавных моментов с фетиваля Рекон-2018 от нашего клуба… подробнее о "Еще немного забавных моментов с фетиваля Рекон-2018 от нашего клуба. "

 

 

8193
27 february 2018

С Днем Рождения

 

С Днем Рождения


Поздравляем с Днем Рождения нашего товарища, руководителя нашего крымского подразделения Василия Семенюка! Желаем ему здоровья, счастья и осуществления всего задуманного!

 

8186