Новости легиона

15 may 2021


Сражение при адамклисии. Или Фестиваль в румынии Roman Apulum, Альба Юлия. 2019г, куда ездил наш клуб. И сражался плечем к плечу с румынскими коллегами из пятого македонского легиона.
Это было тяжело и круто!. На нашу коробочку пришлось более 9 боестолкновений с постоянно приходящими даками, галлами, скифами и германцами. Намного больше чем на другие команды. Смена строя показала свою исключительную эффективность между навалами. Но варваров было слишком много.
Враги сближались вплотную, били со всей силы, толкали и старались смять наш строй, но мы держались.
Луциий лишь раз менялся в строю, но всегда оставался в первых рядах. В общей мясорубке боя, дистанции зачастую не было..в первых рядах была мешанина. И все это происходило на Стальном Оружии!. Хитовки не Было! Сражайся пока не упадешь от усталости или от получения травмы.

Скиф что несколько раз находил меня в строю, орудовал своим тонким и длинным клинком на отмаш!..А галл раскручивал свой меч возле своей головы и наносил сильный удар сверху!. Они действительно так делали.
Один из дакийских фалксменов погнул об меня свое оружие!...
В первых рядах нет пощады, сражайся или умри. Действительно, храбр тот, кто осознал опасность но все равно вступил в бой. А если на тебе максимально возможная и надежная защита, то храбрым становишься еще больше. Фестиваль Альба Юлия-это хорошая проверка ваших навыков.


Видео "Фестиваль, альба юлия, Румыния, Legio V Macedonica":
Фестиваль, альба юлия, Румыния, Legio V Macedonica 23866
Поделиться с друзьями в: