Новости легиона

19 october 2017


Спасибо Любовь Скрипченко за реконструкцию римской парфюмерии и спасибо Татьяна Игнатова за подробный интересный рассказ)
Теория и практика - парфюмерия древнего Рима.
Практическая археология.

Все дороги ведут в Рим, но не все в Риме появилось само собой. Так и парфюмерия древнего Рима начинает свой путь из таких стран как Египет и Греция, доведённая до определенного уровня совершенства.

Зритель, который видел и посещал такие фестивали, как «Времена и Эпохи. Рим» 2015-2017гг, Крымский военно-исторический фестиваль, уже знаком по рассказам с парфюмерией и косметикой, что были представлены нами в локации Матрон, могли так же их самостоятельно опробовать воспроизвести в «полевых условиях» за единственным лишь условием.
Не все, увы, растения древнего Рима сейчас существуют. Поэтому, да простят читатели, нам приходится их заменять.

Но самым простым рецептом делимся уже сейчас. Надо только оговорится, что речь идёт об адаптированном рецепте, который достаточно прост в изготовлении в домашних условиях.

Для духов вам понадобятся:
- Стеклянная чистая емкость с плотной крышкой (желательно стеклянной);

- Оливковое масло (...косметическое. Его можно спокойно приобрести в магазинах для рукоделия);

- Бутоны роз ( а вот тут маленькая хитрость. Где же достать розы, которые отдадут маслу аромат?) Ждем Ваших вариантов ответов.

- декоративный флакон для готовых духов. (так же приобретается в магазине для рукоделия).

Залить бутоны роз так, чтобы масло закрывало бутоны и поставить в холодильник. В течении последующих двух недель аккуратно перемешивать, или не сильно взбалтывать. К концу второй недели духи готовы. Аккуратно перелейте духи во флакон. Духи готовы.
Единственный минус - по сколько продукт состоит из натуральных ингредиентов, срок годности таких духов ограничен.

P.s. Хочется поблагодарить Любовь Скрипченко
- (Legio V Macedonica)
за информацию по парфюмерии и рецепт духов.

#античнаяпарфюмерия #история_парфюмерии #древнеримские_духи #legioX #10Легион #Рим #practicalarchaeology #парфюмерия #практическаяархеология


6331
Поделиться с друзьями в: