Новости легиона

08 june 2018


Рассел Кроу, известный как Гладиатор Массимо Децимо Меридио, посетил настоящий Колизей в Риме в эту среду вечером, чтобы присутствовать на специальном благотворительном показе фильма "Гладиатор", блокбастера, Ридли Скотта, увидевшего свет 18 лет назад.

Торжества по этому поводу сопровождались грандиозным показом на огромном 20-метровом HD-экране. Демонстрация картины сопровождалась живым выступлением оркестра итальянского кино и телевидения, и хора из 100 человек. Музыканты исполнили саундтрек к фильму.

Это летнее мероприятие, на которое получили билеты всего 300 гостей в всемирно известном памятнике, было организовано для сбора средств на благотворительный фонд "покончим с Полиомиелитом сейчас" и для финансирования специального лифта, который поможет посетителям увидеть верхний уровень Колизея.

Рассел Кроу, актер: "Для меня этот фильм был особенным. На съемки ушли пять месяцев моей жизни. И сейчас мы все еще говорим об этом. Режиссер Ридли Скотт пару месяцев назад пошутил, мол, ты понимаешь, что где-то в мире каждый вечер по телевизору в прайм-тайм все еще показывают "Гладиатора".

В Риме Рассел Кроу поддержал кампанию по борьбе с полиомиелитом, цель которой собрать в течение трех лет 450 миллионов долларов на вакцинацию детей по всему миру. Актер также занимался сбором средств на строительство в колизее лифта для посетителей инвалидов.

p.s. да, все мы знаем, что в фильме все очень плохо с историчностью, но речь не об этом

спасибо за новость Ева Иванова

#Гладиатор #РасселКроу #ДревнийРим #блокбастер #праймтайм #РиддлиСкотт #полиомиелит #Колизей


9339
Поделиться с друзьями в: