Новости легиона

21 july 2021


Итак с некоторым опозданием но все таки с отчетом о мероприятии "Hippika Gymnasia" организованного нашими коллегами их LEG X FRET. Мероприятие получилось интересным и по конному наполнению большим. Комплекты римских седел позволили попробовать, как с таким снаряжением кавалерийское подразделение можно работать строем. Оказывается может и достаточно неплохо. Строевые прогоны, развороты, медленные разгоны с чередованием рысь, галоп и тд. Из минусов стоит отметить только один факт, а именно жару от которой страдали и кони и люди. Каждый раз после прогона приходилось спешиваться, ослаблять подпруги и поить лошадей. Потом опять приведение упряжи в порядок, в седло и прогон. И так раз за разом. Из замечаний к снаряжению.
1) вертикальный хват щита не позволяет в полной мере контролировать лошадь. В первую очередь это относится к случаю, если под вами незнакомый конь,а не ваш личный отлично обученный скакун которым вы можете управлять даже мысленно В любом другом случае управлять действиями коня "кулачком" не выйдет, так как рукой вы двигайте и свой щит.
2) Тул с дротиками вешаем на переднюю луку Это и удобно при стрельбе и при управлении конем так как если его повесить на заднюю луку то пришпоривать периодически приходится именно его а не коня.
Огромное спасибо ребятам за организацию этого интересного мероприятия. Думаю что Пятый к следующему разу выставит не 2 а уже 4 седла и вопросов про стремена на фото не останется ))






24582
Поделиться с друзьями в: