Новости легиона

16 september 2022


Domus Техника строительства

Римские методы строительства были довольно схожими по всей империи, с вариантами из-за местных различий в материалах. В Бриксии наиболее широко используемым материалом для строительства стен был местный известняк, скрепленный раствором ( opus caementicium ). Верхние части капитальных стен и внутренних перегородок также могли быть глиняными с деревянным каркасом.
Потолки из деревянных досок с многочисленными балками, часто с расписным подвесным потолком; перед покраской штукатурка была нанесена на связки горизонтальных тростей, прикрепленных под балками железными скобами.
Обожженная глина использовалась специально для изготовления кирпичей, труб, плоской и изогнутой черепицы и других компонентов крыши, таких как дымоходы и антефиксы.
Колонны портика часто делались из рядов кирпичей в форме неполных кругов, оштукатуренных, чтобы имитировать каменные или мраморные колонны. Пороги, дворовые тротуары, подоконники и нижние ступени лестниц также были сделаны из местного известняка.
Мрамор использовался для декоративной отделки (небольшие колонны и капители в нимфеях и святилищах), для цоколя престижных комнат и фонтанных бассейнов, а также для подвижной мебели, такой как чаши и столы.
Полы из раствора часто украшали кусочками цветного мрамора. Двери были из крашеного дерева с металлическими петлями, остатки которых до сих пор можно увидеть на многочисленных порогах. Окна были из стекла или пергамента.

Музей Брешия Италия

Фото Hsdrianus










27642
Поделиться с друзьями в: