Новости легиона

17 september 2022


Domus Повседневная жизнь

В слоях земли, покрывавших остатки дома, были обнаружены многочисленные фрагменты горшков и различные другие предметы, свидетельствующие о промежутке времени, простирающемся от I века нашей эры до эпохи Возрождения.
Находки римского периода связаны с жилищами, и по ним можно понять основные виды домашней деятельности, которые в них проводились. Масло, вино и оливки хранились в амфорах. Керамические сосуды и горшки в обычной посуде, функциональные формы которых не изменились с течением времени, использовались для приготовления и приготовления пищи. Обеденные сервизы из тонкой керамики с рельефным орнаментом, рулетками и штампами, по-видимому, в основном производились в мастерских По-Плейн в имперскую эпоху.
Было найдено много примеров украшения, выполненного путем отпечатывания гравированных драгоценных камней на внутреннем основании тарелок и чаш, что наиболее часто встречается в Брешии, Кальватоне (Кремона) и Вероне.
Не было недостатка в импорте; Присутствовали красные чаши из Ареццо и Галлии. Для освещения использовались терракотовые лампы; многочисленные экземпляры производились серийно в формах и носили имя производителя (Firmalampen).
Также были обнаружены металлическая кухонная и столовая утварь, а также фрагменты стеклянных сосудов, монеты и детали замка, вероятно, из денежного ящика. Личными вещами обитателей дома были бронзовые амулеты, броши и пинцеты, булавки из кости и слоновой кости.

Музей Брешия Италия

Фото Hadrianus










27651
Поделиться с друзьями в: