Новости легиона

21 september 2022


Лонгобарды

ВОИНЫ ФОРНОВО-САН-ДЖОВАННИ
За последние двадцать лет XIX века при добыче гравия и выравнивании местности между муниципальными районами Формово-Сан-Джованни и Караваджо, в районе Бергамо, были обнаружены многочисленные гробницы лангобардов, в основном воинов.
Несмотря на то, что они были обнаружены в различных случаях, а могильный инвентарь был обнаружен случайно, так что информация, собранная в то время ученым Гаэтано Мантовани, не могла быть переработана, история Бергамо позволила реконструировать общую схему этапов открытия, структуру некрополя и найденный материал.
По германскому обычаю усопших вместе с погребальным инвентарем предавали земле. в ряду могил, а иногда и в сопровождении своих лошадей, погребенных рядом с ними, что было широко распространено и у кочевых народов евразийской степи.
Женские могилы были идентифицированы по наличию монет, использовавшихся в качестве подвесок, и бусин из ожерелий.
Найденные в некрополе предметы, использовавшиеся с конца VI до конца VII века, а возможно, и позже, представляли собой в основном оружие для нападения и защиты, такое как мечи (спаты), большие ножи (скрамасакс), копья и щиты. , а также поясные пряжки и пряжки для ношения оружия и немало золотых крестов; были также предметы повседневного обихода, такие как ножи, ножницы, стеклянная и терракотовая посуда.

Музей Милана Италия

Фото Hadrianus









27728
Поделиться с друзьями в: