Новости легиона

25 january 2023


4-5 февраля в Казанском цирке развернется историческое шоу Рыцарский турнир "Жаркая Зима".
Поединки рыцарей в доспехах, площадки живой истории, шумящая ярмарка и отдельная площадка для детей.

Сегодня расскажем вам об одной из семи исторических экспозиций на турнире.
Добро пожаловать в Древний Рим!
Здесь зрителей встретят римские легионеры и проведут интерактивную экскурсию по своей оружейной: можно познакомиться с вооружением и доспехом, взять в руки легендарный меч гладиус, понять принцип работы метательных машин-скорпионов, проследить эволюцию римских шлемов в течение нескольких веков, а также научиться основам техники боя с башенным щитом.
Тем, кто далек от военной тематики, предлагаем научиться играть в античные настольные игры, популярные в Древнем Риме. О них, и о других аспектах мирной жизни римского гражданина расскажут достопочтенный сенатор и прекрасная матрона.

Площадку Древний Рим на турнире "Жаркая зима" делает клуб исторической реконструкции PAX ROMANA из Нижнего Новгорода. Клуб реконструирует римских легионеров I-II века н.э., в частности легионеров дакийского похода Императора Траяна (101 - 106 гг н.э.), а также занимается реконструкцией элементов быта и жизни римского общества.

Ставьте лайк посту! Скоро мы расскажем о площадках Золотой орды, Великой Отечественной и русских стрельцах. И помните, на турнире "Жаркая зима" историю можно не только увидеть, но и потрогать, примерить на себя и сделать памятное фото.

????Покупайте билеты на турнир:
- на сайте https://kazan-circus.ru/afisha/zharkaya-zima
- на платформе Билетон https://bileton.ru/widget/cirk/
- на сайте билетного агрегатора Афиша Казани. KASSIR.RU: https://kzn.kassir.ru/cirki/tsirk-2

До встречи на Жаркой зиме!

#Средневековье #ОтдыхКазань #Кудапойтисдетьми #стрельцы #реконструкция







28304
Поделиться с друзьями в: