Новости легиона

21 may 2023


20 мая Пятый македонский легион совместно с Десятым легионом и с нашими друзьями противниками Варварами, из состава Северян, рати Громницы, Дреки вингер и других противников рима. Встретились на территории Музея артиллерии.

По началу все происходило обыденно. Заезд, установка лагеря, встреча знакомых, друзей, размещение варваров, готовка еды.
Когда близилось время общего построение, мы узнали что Варваров стало как то очень много. От такого сильного перевеса в их пользу их боевой дух был на высоте. А римлян все так же мало. Пятый македонский готовился принять бой. Во что бы то ни стало, дать варваром хорошее сражение. Пусть нас было и мало.
Но случилось то, чего не ждал НИКТО!!
Как гром среди ясного неба! Настолько неожиданно! К пятому македонскому легиону, первой когорты. Прибыло подкрепление в виде бойцов Славной пятой когорты, пятого македонского легиона из КРАСНОДАРА!
Это было Очень сильно! 4 бойца пополнили ряды рима.
Боевой дух бойцов пятерки возвысился до небес.
А варвары обалдели от такого.
И не смотря на это, соотношение сил было не в пользу рима.
23 варвара против 16 римлян. Однако Пятерка была полна решимости. Пройтись по варварам Римским Катком.
4 локации, 12 сходов.
Это было эпично, Это было Мясо!)

Хочу поблагодарить всех кто участвовал в мероприятии . Юру белова и других вождей, что собрали такое войско!! Вы храбры и многочисленны!)
Веру Дроздову за великолепные блюда и организацию питания.
Бойцов Пятой когорты из краснодара. Слава вам и честь за такой сюрприз!!
Центуриона и Легата, легионеров и ауксилариев. Всех кто участвовал и организовывал, делал фото и видеосьемку! Спасибо вам всем!

Ждем фотографий.
Оставляйте свои отзывы здесь https://vk.com/topic-4171337_49405961


29106
Поделиться с друзьями в: