Новости легиона




13 april 2017

Римский кавалерийский доспех

 

Римский кавалерийский доспех, найденный в Грузии
Римский кавалерийский доспех, найденный в Грузии


Римский кавалерийский доспех.Новость не сильно свежая, но зато интересная и мало где мелькавшая.«Броня Колхиды» — это уникальное открытие было сделано в Грузии. Набор защитного вооружения обнаружил профессор Ливио из университета Феррары. В комплект входит шлем-маска, панцирь,… подробнее о "Римский кавалерийский доспех"

 

4605
12 april 2017

Кое что с восточных провинций

 

Кое что с восточных провинций


Кое что с восточных провинций и . Представляют выставку «По стопам апостолов» — историческая реконструкция материального быта Иудеи I-II веков. Посетители узнают, как… подробнее о "Кое что с восточных провинций"

 

4602
12 april 2017

Приглашение на фестиваль в Польшу

 

Приглашение на фестиваль в Польшу


Труба зовет опять в поход! Легионеры! нашим товарищам по железному строю, тем с кем вы бились плечем к плечу в Circus Maxima в Риме в день рождения вечного города нужна помощь! В очередной раз наш Пятый легион идет на север чтобы защитить империю от орд варваров. Точите мечи, крепите фурки, запасайтесь провизией ибо в июльские иды мы должны быть уже в каструме на берегу северного моря!

 

4601
12 april 2017

Икар в древнем Риме


Хотел запостить еще одну новость на #денькосмонавтики
"Одна из ранних попыток полета описана в письменных источниках времен Древнеримской империи. В жизнеописании Нерона (I в.) упоминается о смельчаке, который пытался, по-видимому, спланировать с холма на самодельных крыльях,… подробнее о "Икар в древнем Риме"

4600
12 april 2017



Подвластный сын на военной службе: patria potestas, peculium castrense
и социальный статус римских легионеров в эпоху Империи

Махлаюк А.В..
подробнее 4597