Новости легиона




28 april 2017

Награды легионеров


Награды легионерв

Высшей наградой, доступной легионеру вне зависимости от его звания, был гражданский венок из дубовых листьев — «согопа civica», которым награждали за спасение товарища в бою. Наиболее ценным проявлением мужества и самоотверженности в сражении было оттеснить… подробнее о "Награды легионеров"

4918
28 april 2017

Как наш античный римский клуб снимался в рекламе

 


Видео "Реклама кофе Жокей":
Реклама кофе Жокей

Снимались мы в ней аж в 2013 году, крутили её по телевизору года два назад.
Сначала мы прошли кинопробы, всех фотографировали в полном обмундировании, взяли небольшое интервью, наверное, даже добавили в какую-нибудь базу.

Съемки были на… подробнее о "Как наш античный римский клуб снимался в рекламе"
 

 

4912
27 april 2017

Известные фразы, которые вырваны из контекста


Эти фразы мы хорошо знаем и употребляем в повседневной речи. Но всегда ли любимые нами цитаты означали то же, что и сейчас? Вот несколько примеров того, как сильно может исказиться смысл высказывания, если вовремя не свериться с… подробнее о "Известные фразы, которые вырваны из контекста"

4908
27 april 2017



Наконец то появился действительно работующий будильник. Теперь на работу в 6 утра вместе со мной встает весь дом; В смысле вся наша пятиэтажка За одно легионеры нашего легиона теперь все будут делать под " веселую" музыку. ) 4907
27 april 2017

Уникальная фракийская шлем-маска

 

Уникальная фракийская шлем-маска


Уникальная фракийская шлем-маска, датируемая первым веком нашей эры, 25 апреля прошлого года была возвращена в экспозицию Археологического музея Пловдива.
Шлем-маска была украдена в 1995 году всего за три минуты. В воскресенье в обеденный перерыв в музей ворвались двое вооруженных… подробнее о "Уникальная фракийская шлем-маска"

 

4906