Новости легиона




07 october 2017

С Днем Рождения

 

С Днем Рождения


С Днем Рождения, Дмитрий Зверев ! Пусть не ослабнет интерес и растет мастерство прогресс очень сильно заметен, но уровни его бесконечны ))
#ДеньРождения
подробнее о "С Днем Рождения"

 

6247
06 october 2017

Храм Геркулеса на Бычьем форуме

 

Храм Геркулеса на Бычьем форуме


Что не говори, а общение с богами - дело серьезное. Тут важно все и, особенно, время суток. День - время земных богов, а ночь - подземных. Бычий форум, Храм Геркулеса, Рим.

 

6246
05 october 2017

Мозаика на позднеримской вилле

 

Поздняя римская мозаика, украшенная сценами из греческой мифологии, включая огнедышащую химеру (внизу). <br>Между Амуром и одним из Атлантов виден герой, вооруженной дубиной, который сражается с кентавром. Это может быть бой Геракла с Нессом (хотя Геракл убил Несса стрелой, в античном изобразительно искусстве порой изображали их рукопашную схватку) или с кентаврами, напавшими на него, когда он гостил у кентавра Фола. Или же это Тесей сражается с кентавром Эвритом, пытавшимся прямо на свадьбе друга Тесея Пирифоя похитить его невесту.(Фото: археология Котсуолда)
Поздняя римская мозаика, украшенная сценами из греческой мифологии, включая огнедышащую химеру (внизу).
Между Амуром и одним из Атлантов виден герой, вооруженной дубиной, который сражается с кентавром. Это может быть бой Геракла с Нессом (хотя Геракл убил Несса стрелой, в античном изобразительно искусстве порой изображали их рукопашную схватку) или с кентаврами, напавшими на него, когда он гостил у кентавра Фола. Или же это Тесей сражается с кентавром Эвритом, пытавшимся прямо на свадьбе друга Тесея Пирифоя похитить его невесту.(Фото: археология Котсуолда)


«Самая захватывающая мозаика, обнаруженная в Великобритании за последние 50 лет». Именно так охарактеризовали учёные находку, которую нашли в остатках позднеримской виллы недалеко от деревни Боксфорд, в графстве Беркшир. Находка сделана в рамках проекта «Открытие древнего… подробнее о "Мозаика на позднеримской вилле"

 

6235
05 october 2017

Римская империя на алиэкспресс

 

Римская империя на алиэкспресс


Только что гугл выдал в поисковом запросе. Потому что "Римская империя" может быть только одна и она не продается!

 

 

 

6233
05 october 2017

День рождения

 

римский легионер
 


День рождения у Вячеслав Васильев , пожелаем же ему всяческих хороших вещей, чтобы в новый год его жизни воплотилось в реальность все задуманное и напридумывалось много новых хотелок
#ДеньРождения
подробнее о "День рождения"

 

6231